Статья
1849 30 сентября 2012 16:25

Участники свадебного кортежа задержаны за стрельбу в центре Москвы

Полиция задержала девять автомобилей из свадебного кортежа в Москве, около 15 человек доставлены в полицейский отдел, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены», - сказал представитель главка.

Он добавил, что инспекторы ГИБДД составят административные протоколы о нарушении ПДД.

Ранее полиция блокировала в центре столицы свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух.

«В воскресенье днем свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия», - сказал представитель пресс-службы.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы.

«Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие», - сказал представитель главка.

Он добавил, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.

Также полиция обратилась с просьбой к возможным свидетелям или пострадавшим в результате воскресной стрельбы в центре Москвы участниками свадебного кортежа сообщить о себе.

«Мы просим граждан, которые стали свидетелями или пострадали в результате стрельбы из травматического оружия, которую устроили в центре Москвы участники свадебного кортежа, обращаться в полицию», - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России

Он отметил, что информацию можно оставить по телефону «02», для написания заявления можно прийти в любой отдел полиции Москвы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".