Статья
754 8 октября 2012 8:56

В Грузии станет известен состав нового правительства

В Грузии 8 октября станет известен состав нового правительства. 

Его огласит глава победившей на выборах коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, который намерен возглавить кабинет. Никого из прежних министров в правительстве не будет. По данным грузинских СМИ, их сменят представители коалиции и специалисты, занимавшие посты ещё при Шеварднадзе, передает Первый канал.

С этого дня рабочие группы от «Грузинской мечты» войдут в состав руководства министерств. А окончательно состав кабинета утвердит новый парламент, который, как ожидается, начнет работу 20 октября.
 
Как заявил Иванишвили,  состав правительства будет почти полностью обновлен.
 
«Сменятся все министры. Возможно, останутся некоторые заместители, мы не собираемся идти ниже», — сказал Иванишвили, передает Росбалт со ссылкой на ресурс «Грузия Online».
 
Ранее Иванишвили заявлял, что надеется занять пост премьер-министра Грузии.
 
Напомним, что «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили набрала на парламентских выборах в Грузии 54,85% голосов. Партия «Единое национальное движение» во главе с Михаилом Саакашвили, по данным ЦИК Грузии, получила на выборах 40,43%. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".