Статья
1253 8 октября 2012 16:08

Медведев считает обеспечение жильем ветеранов приоритетом работы правительства

Задача обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны остаётся первостепенной задачей правительства, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Мы эту работу продолжим. Я напомню, что в текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 38 млрд рублей. Они направлены в регионы», - сказал Медведев на совещании по развитию жилищного строительства, сообщается на сайте правительства.

Премьер отметил, что к 1 августа текущего года на учет для получения жилья встали более 280 тысяч ветеранов. «Из них 224 тысяч, то есть практически 80%, свои жилищные условия улучшили. Это хороший результат, хотя он потребовал весьма серьёзных финансовых усилий, довольно значительного напряжения сил», - заявил глава правительства.

Он рассказал, что, по прогнозам регионов, в этом году на учет встанут еще около 30 тысяч ветеранов. «Надо, понятно, смотреть за тем, чтобы эта очередь увеличивалась только за счёт тех, кто имеет всё-таки реальное право на получение соответствующей льготы, хотя это тонкий момент, я понимаю, тут всегда много подводных камней, есть этические моменты. Тем не менее всё равно на эти вопросы нужно смотреть», - подчеркнул Медведев.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее Медведев заявлял, что государство сделает всё возможное для ветеранов. «Со стороны государства, можете не сомневаться, будет сделано все, чтобы ветераны чувствовали себя достойно и защищённо. Для этого есть и политическая воля государства, и необходимые бюджетные средства», - сказал он на встрече с ветеранами в ноябре прошлого года.

Медведев подчеркивал, что решение о выделении квартир ветеранам будет доведено до конца. По его словам, все разговоры о том, что якобы «ветераны это жилье не получат, а получат их дети», неправильны и аморальны.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".