Статья
1143 9 октября 2012 15:19

По факту взрыва на Донгузском полигоне возбуждено уголовное дело

Взрывы на полигоне Донгуз в Оренбургской области прекратились, пожарные тушат сухую растительность на прилегающей территории, сообщил «Интерфаксу» во вторник официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

«Проведенный в ходе объезда близлежащих к месту происшествия населенных пунктов мониторинг не выявил повреждения жилых зданий и других построек, в том числе и остекления. Взрывы прекратились, сейчас пожарные тушат сухую растительность на прилегающей территории», - сказал Конашенков.

Между тем по факту взрыва снарядов на Донгузском полигоне военно-следственный отдел по Оренбургскому гарнизону возбудил уголовное дело.

«Дело возбуждено по части 1 статьи 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих»)», - сообщил представитель Военно-следственного управления по Центральному военному округу.

По его словам, санкция данной статьи предусматривает нахождение в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет либо ограничение по военной службе на срок до двух лет.

Он также сообщил, что на месте происшествия работают военные следователи. «Информации о погибших у нас пока нет», - сказал представитель управления. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".