Статья
1168 10 октября 2012 16:02

Полиция предлагает сбежавшему водителю Cadillac явиться с повинной

Полиция предлагает водителю Cadillac, спровоцировавшему аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, добровольно явиться в органы внутренних дел.

Как подчеркнули в МВД, задержание водителя иномарки - это только вопрос времени, передают Vesti.ru.

Авария произошла в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского.

По данным полиции, автомобиль Cadillac проехал на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в которой находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada.

Актриса и водитель Hyundai погибли на месте. Водитель Cadillac скрылся с места преступления.

Владелец автомобиля уже установлен - это 31-летний Алексей Русаков. По данным полиции, он неоднократно нарушал правила дорожного движения. Русаков десять раз попадал в аварии, в шести его признали виновным. Большинство протоколов на Алексея Русакова составлены за превышение скорости, трижды его ловили пьяным за рулем, а также штрафовали за выезд на встречную полосу и двойной обгон.

Следователи не исключают, что именно он находился за рулем в момент аварии. По предварительным данным, в автомобиле ехала группа подвыпивших молодых людей.

По факту ДТП заведено уголовное дело.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".