Статья
961 12 октября 2012 21:19

Российские дипломаты в Сирии разыскивают пропавшую журналистку

В Сирии пропала журналистка Анхар Кочнева. Информацию о ее похищении проверяют российские дипломаты в Сирии, сообщают Вести.Ру.

«Пока никаких данных на этот счет не поступало. Сведений о похищении российских граждан в Сирии у нас нет», - пояснил заведующий консульским отделом российского посольства России в Дамаске Дмитрий Лебедев. 

Анхар Кочнева исчезла вблизи города Хомс. Последний раз она выходила на связь с редакцией 8 октября.

40-летняя Анхар Кочнева проживает в Сирии. Она – специалист по Сирии. Анхар Кочнева не была официально аккредитована от какой-либо конкретной редакции, а работала с изданиями в качестве фрилансера.

Ее острые материалы из горячих точек на сирийской карте зачастую обличали преступления, совершаемые во время гражданской войны сирийской вооруженнной оппозицией.

По предварительной информации Анхар Кочнева была похищена в 20 километрах от Хомса у города Аль-Кусейр. 

Информация об исчезновении Кочневой появилась в блоге ее подруги и экс-депутата Госдумы Дарьи Митиной. Кстати, отец Дарьи Митиной пропал без вести во время войны в Афганистане. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".