Статья
1389 19 октября 2012 14:10

Ковалев вступил в должность главы Рязанской области

В Рязани состоялась церемония вступления в должность губернатора Олега Ковалева.

Как передает ИТАР-ТАСС, на торжественном заседании в присутствии депутатов областной Думы и представителей общественности Ковалеву был вручен должностной знак главы региона.

Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов зачитал приветственное послание избранному губернатору от главы государства.

Сам Ковалёв заявил на церемонии, что главная задача областного правительства - вывести Рязанскую область на более высокий уровень развития. «Для этого есть все предпосылки - прочная экономическая и социальная база, активное и ответственное гражданское общество, поддержка жителей области», - считает губернатор.

По его словам, «предстоит реализовать пятилетнюю программу развития региона, которая была опубликована перед выборами и которая «будет дополнена предложениями, поступившими от граждан в ходе ее всенародного обсуждения».

«Наши планы базируются на разработанной комплексной программе развития Рязанской области до 2017 года. Ее главная цель - повышение благосостояния людей, создание комфортных условий жизни в регионе», - подчеркнул Ковалёв, отметив, что это будет сделано за счет эффективного развития традиционных и создания новых отраслей экономики, грамотной бюджетной политики.

По словам губернатора, на основе этой программы за пять лет планируется увеличить доходную часть бюджета почти до 60 млрд рублей, что позволит обеспечить достойные социальные гарантии населению, а также сократить дотационность с тем, чтобы поэтапно перейти к бездефицитному бюджету. Ковалёв отметил, что локомотивами роста по-прежнему будут промышленный комплекс и сельское хозяйство, «которые необходимо перевести на качественно новый, современный уровень развития».

Напомним, что в ходе состоявшихся 14 октября выборов Ковалев получил поддержку свыше 64% избирателей, а его ближайший соперник, Владимир Федоткин от КПРФ, набрал более 21% голосов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".