Статья
1224 23 октября 2012 17:50

Юрий Любимов намерен через неделю приступить к репетициям

Бывший художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов удивлен шумихе, поднятой СМИ вокруг состояния его здоровья.

«Они еще похороны мои объявят», - пошутил народный артист РФ.

Он сообщил, что находится в хорошем рабочем состоянии и намерен 30 октября приступить к репетициям «Князя Игоря» в Большом театре, передаёт ИТАР-ТАСС.

В свою очередь супруга режиссера рассказала, что в начале октября Любимов заболел вирусным гриппом. «У него был страшный кашель, врачи диагностировали бронхит и предложили подлечиться в клинике. Знаете, возраст все-таки», - заметила Каталин Любимова.

По ее словам, медики даже разрешили Любимову ездить из клиники на репетиции в Большой театр. Но руководство театра заверило, что времени для подготовки спектакля еще достаточно, и репетиции без труда можно отсрочить на неделю.

«В общем, 30 октября я выхожу на работу в Большой театр», - подтвердил Юрий Любимов.

Сегодня стало известно, что на прошлой неделе режиссёр был госпитализирован в кардиологическое отделение московской городской больницы номер 23. В СМИ фигурировала информация, что Любимов попал в больницу с сердечным приступом.

По словам медиков, режиссёр находится в состоянии средней тяжести. 

30 сентября Юрию Любимову исполнилось 95 лет.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".