Статья
1127 26 октября 2012 16:48

На МКАД начнут строительство вертолетных площадок

Строительство вертолетных площадок начнется на Московской кольцевой автодороге (МКАД) с января 2013 года. Об этом сообщил сегодня губернатор Московской области Сергей Шойгу на заседании объединенной коллегии органов госвласти Москвы и Московской области.

Шойгу заявил: «Необходимо рассмотреть вопрос использования малой авиации, в том числе, для пассажирских перевозок. Мы направили наши предложения (московским властям) и они будут рассмотрены в ближайшее время», передает ИТАР- ТАСС.

«Мы должны уже с января начать строительство вертолетных площадок на МКАД и начать их проектирование по Большому бетонному кольцу», - добавил он.

Губернатор также остановился на концепции развития пригородного железнодорожного сообщения. «Здесь предстоит многое сделать как Московской области, так и федеральным ведомствам», - сказал он.

По словам Шойгу, Москве и области также необходимо синхронизировать работу по перераспределению транспортных потоков и строительству хордовых дорог. «Это позволит разгрузить МКАД и внутриобластной транзит на 15-20%», - заключил он.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, для разгрузки дорог Москвы служба безопасности президента РФ (СПБ) разработала схемы воздушного передвижения главы правительства и премьер-министра.

Премьер для своих перемещений старается использовать вертолет. В качестве примера она привела посещение электрозавода в центре Москвы: Дмитрий Медведев прилетел туда накануне во вторник на вертолете.

Напомним, ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин, чтобы не загружать московские дороги, старается большую часть мероприятий, которые не требуют по протоколу какого-либо церемониала, проводить не в Кремле, а в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Песков отметил, что, если мероприятие президента проходит в Москве, Путин, тем не менее, старается добираться туда по воздуху с тем, чтобы проезд кортежа не мешал дорожному движению и не создавал пробки.

«Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», - добавил Песков.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".