Статья
1218 2 ноября 2012 21:38

Роспатент отказал в регистрации товарного знака Pussy Riot

Защита осужденных участниц панк-группы Pussy Riot намерена зарегистрировать одноименный товарный знак в Европе и Америке, поскольку Роспатент отказался это делать, сообщил «Интерфаксу» адвокат девушек Марк Фейгин.
 
По его словам, в пятницу Роспатент отказал компании, принадлежащей его жене, в регистрации бренда Pussy Riot. «Все это - одна большая игра, за которой стоят определенные люди. Решением Роспатента мы не удивлены в свете тех сообщений, в том числе и в СМИ, которые предшествовали отказу нам в регистрации товарного знака. Несмотря на это, мы зарегистрируем бренд Pussy Riot, но на территории Европы и Америки», - сказал «Интерфаксу» Фейгин в пятницу.
 
Он не исключает возможности, что в ближайшее время кто-то другой зарегистрирует данный товарный знак в России, однако он не расстроен данным фактом. 

Ранее сообщалось, что вышедшая на свободу участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич потребовала у Фейгиной отказаться от прав на бренд. По мнению Самуцевич, коммерческое использование название Pussy Riot расходится с идеологией группы. «Девочки увидели, что проект становится коммерческим, а они принципиально были против этого. Видимо, адвокаты их просто недопоняли», - прокомментировал ситуацию муж участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".