Статья
979 7 ноября 2012 14:31

Задержан один из бизнесменов, причастных к делу «Оборонсервиса»

В Москве задержан один из руководителей фирмы, уполномоченной на реализацию высвобождаемой ОАО «Оборонсервис» недвижимости. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержан по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения исполняющий обязанности генерального директора коммерческой организации, уполномоченной Министерством обороны Российской Федерации на реализацию высвобождаемого ОАО "Оборонсервис" недвижимого имущества», - сказали в пресс-центре.

Кроме того, как уже ранее сообщали «Актуальные комментарии», военная прокуратура в ходе проверок распоряжения недвижимым имуществом Минобороны и компаний, входящих в «Оборонсервис», выявила факт продаж еще двух объектов по цене, заниженной на 590 миллионов рублей

Помимо этого, по результатам прокурорской проверки в следственные органы переданы материалы по факту попытки продажи в Москве по заниженной на 350 миллионов рублей стоимости пакета акций и недвижимого имущества ОАО «43-й Центральный экспериментальный производственный комбинат» (ныне входит в структуру «Оборонсервиса») - уникального предприятия по пошиву военного обмундирования, включенного в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

«Проверки исполнения законов при распоряжении недвижимым имуществом Минобороны и акционерных обществ компании "Оборонсервис" продолжаются», - добавили в Главной военной прокуратуре. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".