Статья
1530 9 ноября 2012 15:12

Иванов: шансы Воробьева на выборах-2013 очень высоки

Новому исполняющему обязанности губернатора Подмосковья придется решать социальные, транспортные, жилищно-коммунальные и миграционные проблемы в области, полагает глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Он высоко оценивает шансы и.о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на победу в сентябрьских выборах главы Московской области 2013 года.

«Шансы очень хорошие. Он человек молодой, энергичный, имеющий опыт работы, который можно перенести на исполнительную власть», - заявил Иванов, добавив, что «Воробьев умеет слышать и слушать людей, а это является главным критерием успеха», сообщает ER.RU.

«Так что перспективы и шансы я оцениваю как очень высокие», - констатировал глава президентской администрации.

Незадолго до этого в доме правительства Подмосковья Иванов представил Воробьева в качестве исполняющего обязанности губернатора области членам правительства и главам некоторых городов.

«Уверен в том, что исполняющий обязанности губернатора справится с поставленной задачей. Он приходит не на выжженную землю. Здесь уже сложилась хорошая команда, составлены планы решения многих проблем. Здесь есть четкий план действий: что делать, как делать и кому это делать», - заявил Иванов.

Новому исполняющему обязанности губернатора, по его мнению, придется решать социальные, транспортные, жилищно-коммунальные и миграционные проблемы в области.

«И все эти проблемы нужно будет решать. И не для того, чтобы кому-то понравиться, а чтобы жители реально увидели улучшение жизни. Я уверен, что шаг за шагом область будет развиваться. Я еще раз поздравляю Андрея Юрьевича и хочу заверить, что он получит всю необходимую поддержку от правительства», - заключил Иванов.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, 8 ноября президент РФ Владимир Путин назначил лидера думских единороссов Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области. Пост главы Подмосковья освободился после отставки Сергея Шойгу, которого Путин 6 ноября назначил министром обороны. В сентябре 2013 года в Московской области пройдут выборы губернатора.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".