Статья
1096 15 ноября 2012 13:16

Цаликов и Борисов назначены заместителями министра обороны

Вице-премьер правительства Подмосковья Руслан Цаликов и первый зампред комиссии по ВПК Юрий Борисов назначены заместителями министра обороны России. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

О назначении Цаликова, который был заместителем Сергей Шойгу как в МЧС, так и в подмосковном правительстве, ранее сообщал источник в военном ведомстве. О назначении Борисова во вторник рассказал пресс-секретарь вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

Как пишут СМИ, Борисов будет отвечать в ведомстве за вопросы вооружения вместо отправленного в отставку генерала Сухорукова.

Куратор контрольно-финансовой инспекции Елена Козлова и куратор жилищных вопросов Дмитрий Чушкин, ранее занимавшие посты заместителей министра, освобождены от должностей. Козлова помимо финансовой инспекции курировала Главное военно-медицинское управление, с которым был связан ряд коррупционных скандалов, и Департамент по санаторно-курортному обеспечению. Оба чиновника пришли в Министерство обороны из налоговой службы вслед за Анатолием Сердюковым.

Как уже писали «Актуальные комментарии», президент Владимир Путин отправил в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова и назначил министром губернатора Московской области, экс-главу МЧС Сергея Шойгу. Сердюков занимал пост министра обороны РФ с февраля 2007 года. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".