Статья
696 23 ноября 2012 10:15

Страны ЕС не смогли договориться по бюджету

Участникам стран ЕС вновь не удалось принять решения по показателям бюджета на 2014-2020 годы.

«Первая сессия завершилась. Саммит продолжит свою работу в 12.00 пятницы», - цитируют СМИ со ссылкой на Reuters главу евросовета Хермана ван Ромпея.

Открытие саммита Евросоюза, посвященного многолетнему финансовому плану региона на 2014-2020 годы, началось с предупреждения его главы Хермана ван Ромпея о том, что встреча может оказаться непростой.

Расходы бюджета ЕС финансируются в основном за счет взносов стран союза. Великобритания и Германия настаивают, что больше они расти не могут, особенно в части, касающейся содержания бюрократов в Брюсселе. Самые бедные члены ЕС, напротив, добиваются более значительной поддержки. Франция традиционно настаивает на сохранении субсидий для своего аграрного комплекса, и в этом аспекте встречает противодействие со стороны Берлина.

Стоит отметить, что Еврокомиссия более года назад представила законопроект по финплану на 2014-2020 годы, на основе которого будут создаваться ежегодные общие бюджеты ЕС. Летом 2012 года ею были внесены поправки в проект, в том числе в связи со вступлением в ЕС с 2013 года Хорватии. Это означает, что расходы бюджета в течение семи лет составят 988 миллиардов евро, а доходы — до 1,03 триллиона евро.

Наблюдатели высказывали предположение, что саммит может закончиться безрезультатно, а главные решения могут быть даже приняты в начале следующего года.

 

3 ноября 2020 Новости
Объём производства высокоэкологичного бензина «Евро-6» на Рязанском НПЗ «Роснефти» превысил 1 млн тонн
 Объём производства высокоэкологичного бензина «Евро-6» на Рязанском НПЗ «Роснефти» превысил 1 млн тонн Рязанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), крупнейший нефтеперерабатывающий актив «Роснефти», произвёл более 1 млн тонн бензина марки «Евро-6» с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.
1 июня 2018 Новости  Алло, я по объявлению: как западные спецслужбы меняют подход в наборе кадров В Сети начинают появляться наглядные доказательства того, что западные спецслужбы полностью меняют стратегию рекрутинга кадров — вместо привычных методов вербовки они используют социальные сети и рекламу на телевидении. 13 апреля 2018 Новости  СМИ и соцсети помогут авторам телеграм-каналов Социальные сети и традиционные СМИ после решения суда о блокировке Telegram решили поддержать авторов, которые ведут популярные телеграм-каналы.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".