Статья
707 26 ноября 2012 10:57

Медведев не исключает повторного участия в президентских выборах

Накануне своего визита во Францию премьер-министр России Дмитрий Медведев дал интервью агентству France-Presse и газете Le Figaro. 

Говоря о своем политическом будущем, Медведев не исключил возможности возвращения в Кремль, если на то будет воля граждан России.

«Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья, и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я, конечно, не исключаю такого поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов», - заявил Дмитрий Медведев. 

По его словам, никогда не нужно от чего-то отказываться. «Как известно, никогда не говори никогда», - отметил премьер. «Тем более, что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды», - добавил Медведев, пишут СМИ. 

Премьер ответил и на вопросы о внутренней политике России. По словам Медведева, власть адекватно реагировала на случаи прямого нарушения законов. «Если человек поднял руку на полицейского, он в любой стране рассматривается как преступник и будет сидеть в тюрьме, - подчеркнул он. - И вот это, мне кажется, должны понимать все, кто занимается организацией митингов, все абсолютно, начиная от правящей партии и заканчивая оппозиционными партиями. Это абсолютно нормально». 

Дмитрий Медведев считает, то в России вряд ли будет двухпартийная система. 

«Я думаю, что нам в ближайшие годы вряд ли грозит двухпартийная система, - сказал он. - Во всяком случае наша политическая, наша партийная система гораздо ближе к европейской системе, в том числе к французской системе, где количество партий гораздо больше". Медведев считает, что будут возникать те или иные политические альянсы. "Это нормально, это, собственно, и есть ответ власти на изменившуюся ситуацию вокруг гражданского общества, на общественный запрос, на позицию граждан», - отметил премьер.

Вообще же за последние годы, напомнил Медведев, российская политическая конструкция очень изменилась. «Это конструкция, в которой у нас губернаторы избираются прямым голосованием, у нас вернулась многопартийность, - напомнил он. - В предыдущих выборах, которые были, местные выборы в октябре, принимало участие уже 25 партий. А всего там у нас несколько десятков заявлений, по моему, даже больше – около сотни заявлений на регистрацию новых партий. И они, конечно, будут созданы».

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".