Статья
1287 7 декабря 2012 11:52

У режиссера Костомарова прошли обыски по «болотному делу»

Режиссера Павла Костомарова, который является свидетелем по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, вызвали на допрос в Следственный комитет.

«Я вызван на допрос в ближайший рабочий день , то есть в понедельник, 10 декабря»,- сообщил Костомаров в эфире радиостанции «Коммерсант ФМ».

По его словам, с него взята подписка о неразглашении подробностей обыска, который прошел у него 7 декабря. «Обыск окончен, я не могу рассказывать подробности. Единственное, что обыск начался необычно рано. С меня взята подписка о неразглашении. Мало, что могу рассказать. Мне следователь посоветовал не рассказывать ничего на всякий случай. У нас есть ролики, как проходили обыски у лидеров нашей оппозиции, так что у меня было представление о том, как вести себя во время обыска», — сказал режиссёр.

Ранее Следственный комитет России объявил, что следственные действия в квартире Костомарова проводились в рамках расследования «болотного дела».

Костомаров является одним из авторов телепроекта «Срок» о лидерах российской оппозиции. Режиссёр снимает документальный фильм совместно с Александром Расторгуевым и Алексеем Пивоваровым. Фрагменты будущего фильма появляются с мая 2012 года на его странице в «Живом журнале» и видеохостинге YouTube.

Обвиняемыми по делу о беспорядках на Болотной площади на данный момент проходят 17 человек, десять из них содержатся в СИЗО.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".