Статья
1634 7 января 2013 11:43

Патриарх Кирилл призвал россиян усыновлять сирот

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в Рождественском телеобращении призывает россиян подумать об усыновлении сирот.

«О детях хотелось бы особенно сказать в эти дни. У нас много детей, которые не имеют родителей, даже при живых родителях. И как важно, чтобы наш народ с радостью, с особым чувством благодарности Богу принимал в свои семьи сирот, давая им не только кров и воспитание, но и отдавая им свою любовь», - цитирует Кирилла ИТАР-ТАСС.

Патриарх напомнил слова Спасителя из Евангелия от Матфея: «Не мешайте детям приходить ко Мне». «И ведь это слово в каком-то смысле всех нас должно вооружить пониманием того, насколько значимы в глазах Божиих дети», - отметил он.

«Именно в связи с праздником Рождества Христова я хотел бы обратиться с просьбой ко всем, кто может сделать важный шаг в жизни, направленный на усыновление детей, на поддержание сирот, - сделайте этот шаг. В нашей стране не должно быть сирот. Те, кто не имеет родителей, должны обретать их среди добрых, честных и отзывчивых людей», - призвал Кирилл.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Синодальном отделе по благотворительности, Церковь содержит примерно 90 приютов, ведёт курсы для приемных родителей. Среди церковных работников есть усыновители, в том числе из ближайшего патриаршего окружения. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".