Статья
1605 24 января 2013 19:03

МАК: на разбившемся самолете Red Wings не сработала система реверса

На самолете Ту-204 авиакомпании Red Wings, который совершил жесткую посадку во «Внуково», не сработали системы реверса, говорится в сообщении, размещенном на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

«Через три секунды после приземления произошло опускание и обжатие передней опоры шасси, сигнал обжатия правой опоры шасси на данном этапе не сформировался. Практически одновременно с опусканием передней опоры шасси экипаж одновременно перевел рычаги управления реверсом двигателей в положение максимального реверса одним движением и применил торможение от педалей. Перекладки створок реверсивного устройства на обоих двигателях не произошло, также не произошло автоматического выпуска воздушных тормозов и интерцептеров. Выпуск интерцептеров в ручном режиме экипаж не производил», - говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабряво «Внуково» совершил жесткую посадку пассажирский самолет  ТУ-204 авиакомпании Red Wings. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на Киевское шоссе и развалился. 
 
Погибли четыре человека. Еще четверо госпитализированы. Борт выполнял рейс из  Поддубицы (Чехия), куда отвез туристов и возвращался в Москву.   

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".