Статья
1426 25 февраля 2013 12:24

Депардье хочет снять фильм о Грозном

Французский актер Жерар Депардье намерен снять фильм о Грозном.

Об этом, как сообщается на сайте правительства Чечни, артист заявил в ходе своего визита в республику после торжественного ужина, устроенного в честь него главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, пишет Газета.ру.

«Это визит к моему другу», - пояснил причину своего приезда Депардье, отметив, что хотел «еще раз посмотреть ваши танцы», которые уже видел несколько месяцев назад.

«Я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся и что это только начало. Завтра хочу посмотреть город. Я видел, каким он был пять лет назад. Я потом хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново. Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым», - сказал Депардье.

В столицу Чечни французский актер прибыл в воскресенье ночью. Из самолета, у трапа которого его лично встретил Кадыров, Депардье вышел в полицейской шапке-ушанке, которую ему, по его словам, подарили в Мордовии. 

Напомним, ранее Депардье объявил об отказе от французского гражданства в знак протеста против налога на состоятельных французов.

Позже в иностранных СМИ появились сообщения о том, что Депардье может переехать жить в Россию. 3 января президент Владимир Путин предоставил Депардье российское гражданство. По словам пресс-секретаря президента, это было связано с весомым вкладом актера в развитие российской культуры и кинематографа. 5 января актёр прибыл чартерным рейсом в Сочи, где встретился с Путиным и получил российский паспорт.

Как стало известно, Депардье получит постоянную регистрацию в Саранске. Актера пропишут в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является его давним другом.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".