Статья
2000 5 марта 2013 11:30

Задержан подозреваемый в покушении на худрука Большого театра

Задержан подозреваемый в покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на Сергея Филина во вторник сотрудники московской полиции доставили на допрос одного из подозреваемых», - сказал сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, отметил он.

В Большом театре считают успехом следствия задержание подозреваемого в покушении на балетмейстера Сергея Филина.

«Есть надежда, что есть след. И если удалось выйти на исполнителя, есть надежда, что найдется и заказчик», - сказала пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова.

Между тем источник в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый задержан. «Задержанный — это предполагаемый исполнитель нападения на Филина, он не является членом труппы ГАБТ», — уточнил он.

По словам источника, выйти на подозреваемого помогли подробные показания, данные Филиным перед отъездом на лечение в Германию.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее,  нападение на народного артиста России было совершено вечером 17 января у его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо кислотой и скрылся. 42-летний Филин был госпитализирован с ожогами лица, головы и глаз. Ему было сделано несколько операций.

По факту нападения на худрука балета Большого театра возбуждено уголовное дело о нанесении тяжкого вреда здоровью.

В Большом театре ожидают, что Филин вернется на работу к лету и примет участие в летних гастролях труппы в Лондоне.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".