Статья
1731 5 марта 2013 18:09

Валерий Золотухин покинул пост директора Театра на Таганке

Департамент культуры Москвы получил заявление от директора московского Театра на Таганке Валерия Золотухина с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Департамент удовлетворил просьбу Валерия Золотухина. В театр будет назначен новый директор. Скорее всего, им станет заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер», - рассказали в пресс-службе.

Последние десять лет Флейшер руководил Театральным центром имени Мейерхольда. 

Напомним, как уже писали «Актуальные комментарии», Валерий Золотухин занял место художественного руководителя московского Театра на Таганке после ухода с этого поста Юрия Любимова. Любимов покинул театр после скандала с труппой, случившегося в июне 2012 года на гастролях в Чехии.

Между тем, как сообщила РИА «Новости» жена Золотухина, народный артист находится в реанимации. Ранее источник, близкий к руководству театра, рассказал «Интерфаксу», что Золотухин не появлялся в театре с Нового года.

Позже стало известно, что Золотухин госпитализирован в Российский научный центр рентгенорадиологии. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".