Статья
1116 15 апреля 2013 15:45

Путин встретится с Обамой на полях саммита G8

Владимир Путин подтвердил готовность встретиться с американским коллегой Бараком Обамой на полях саммита G8 в Северной Ирландии в июне, сообщает «Интерфакс».

Президент России напомнил, что приглашения Обаме приехать в Россию с визитом остаются в силе.
Тема предстоящих контактов президентов обсуждалась в ходе встречи в Кремле с участием Путина и помощника президента США по нацбезопасности Томаса Донилона.

«Стороны условились, что Обама и Путин встретятся в Северной Ирландии в связи с саммитом "большой восьмерки", а затем проведут полномасштабные переговоры в привязке к саммиту "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге», - сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Помощник президента США Томас Донилон  совершил двухдневный визит в Россию. Он  заверил Москву в том, что Вашингтон понимает негативное влияние «списка Магнитского» на отношения двух стран и администрация Обамы будет принимать меры для снятия подобных раздражителей, однако Москва будет судить об этом по делам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.


 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".