Статья
1363 22 апреля 2013 10:36

Песков: Путин активно готовится к «прямой линии»

Президент Владимир Путин уже готовится к назначенной на 25 апреля «прямой линии», активно вчитывается в информацию, представленную всеми министерствами и ведомствами. Как сообщает «Газета.ру», об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков назвал формат общения главы государства с гражданами, который будет использован в четверг, уникальным.
«В этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории на точках на территории России. Всего будет шесть точек, традиционно заранее эти шесть точек я не хотел бы анонсировать…», — сказал пресс-секретарь главы государства в интервью телеканалу «Россия 24».

«Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице или еще где-то, то сейчас другой принцип — это такой цеховой, профессиональный принцип», - цитирует Пескова РИА «Новости».

Вопрос к президент накопилось много. Как сообщает ИТАР-ТАСС, россиян волнуют социальные вопросы -  они хотят знать, изменятся ли налоги, увеличатся ли стипендии и пособия на детей, когда будет наведен порядок с трудовыми мигрантами. Весьма популярны и политические вопросы,  том весьма популярны и политические проблемы, в том числе о судьбе блогера Алексея Навального, бывшего министра обороны  Анатолия Сердюкова  т.д.

С воскресенья обращения собираются в едином телефонном центре и на специальном сайте. Здесь же публикуются вопросы, которые звучат наиболее часто.

Путин ввел традицию прямого теледиалога с населением еще в 2001 году и проводил «прямые линии» ежегодно. 

В 2012 году «прямая линия» с президентом не проводилась, однако в Кремле заявляли, что не собираются отказываться от такого формата.

В 2011 году Путин отвечал на вопросы четыре с половиной часа, эфир с президентом смотрели почти 40% телевизионной аудитории.




 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".