Статья
1362 28 мая 2013 16:21

Мэр Новокузнецка отправлен в отставку за «мягкотелость»

Кемеровский губернатор Аман Тулеев отправил в отставку главу Новокузнецка Валерия Смолего. «Губернатор считает, что в связи с систематическими неисполнениями его указаний дальнейшее пребывание Смолего на посту главы может привести к критической ситуации в городе», — говорится в сообщении на сайте администрации области.

В администрации подчеркнули, что, по мнению Тулеева, «глава города Новокузнецка проявляет нерешительность, мягкотелость, работа местной администрации не систематизирована, в команде администрации города нет никакой дисциплины, отсутствует жесткий контроль за выполнением поручений губернатора и главы территории. По каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей», отмечает «Газета.Ru».

На переходный период куратором Новокузнецка назначен заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Кузнецов, который также известен как президент местного хоккейного клуба «Металлург». В ближайшее время состоится внеочередная сессия горсовета, на которой депутаты рассмотрят вопрос об исполняющем обязанности главы Новокузнецка.

 

10 апреля 2018 Новости  Тулеев избран главой Совета народных депутатов Кемеровской области Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который 1 апреля добровольно ушел в отставку, был избран спикером парламент Кузбасса. За него проголосовали 38 депутатов. Против выступил один, сообщает ТАСС. 1 апреля 2018 Новости  «Тулеев не ушел, а уполз». Как соцсети отреагировали на отставку губернатора Тема ухода губернатора Кемеровской области стала главной не только в СМИ, но и социальных сетях. Эксперты и политики активно комментируют новость и дают совершенно разные оценки этому шагу. «Актуальные комментарии» собрали самые интересные реакции. 1 апреля 2018 Новости  Путин принял отставку Тулеева Президент России Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области. Временно исполняющим обязанности главы Кузбасса назначен бывший директор гендиректор угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".