Статья
1517 20 сентября 2013 10:41

Исключенных из ЕР алтайские министры отправили в отставку

Губернатор Республики Алтай отправил в отставку министров, исключенных из «Единой России», сообщает «Интерфакс».

Министерских портфелей лишились глава Минтруда и соцразвития республики Геннадий Сумин, министр сельского хозяйства Сергей Огнев и первый заместитель председателя правительства Алтая Юрий Антарадонов. О кадровом решении объявил глава республики Александр Бердников.

«Три члена кабинета министров отправлены в отставку. Так, в отпуск с последующим увольнением ушел первый заместитель председателя правительства Антарадонов и министр труда и социального развития Сумин», — цитирует «Газета.Ru» пресс-центр республиканского правительства.

При этом Антарадонов заявил, что уволился по собственному желанию и продолжать политическую деятельность не собирается, сообщает РИА «Новости».

Причиной, по которой чиновники были исключены из партии, стала их агитация не за тех кандидатов, которых рекомендовали единороссы Алтая.

В частности, в Усть-Канском районе Сумин и Антарадонов призывали голосовать за самовыдвиженца Григория Пильтина, тогда как партия поддержала на выборах главу района Леонида Маикова.



 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".