Статья
610 31 октября 2013 8:14

Лепс попал под санкции

Министерство финансов США обнародовало список лиц, согласно его версии связанных с международной преступной организацией «Братский круг» (Brothers’ Circle). По данным ряда изданий в нем фигурирует и певец Григорий Лепс. В списке присутствует как его прозвище «Гриша», так и настоящая фамилия певца — Лепсверидзе. При этом отмечается, что певец постоянно проживает в Таиланде, на острове Пухнет.

В новом списке всего шесть человек: Вадим Лялин, Игорь Шлыков и Григорий Лепс (все - Россия), Яков Рыбальский (Израиль), Сергей Москаленко (Узбекистан), Артур Бадалян (гражданство не указано), а также несколько компаний. Все они, по данным минфина США, связаны с Владиславом Леонтьевым либо Гафуром Рахимовым, внесенными в данный список еще в феврале 2012 года.

Гражданам Соединенных Штатов теперь запрещено заключать финансовые или коммерческие сделки с лицами и организациями, указанными в списке. Замораживаются все активы под американской юрисдикцией, которые могут быть у этих людей.

То, что Григорий Лепс внесен в этот список, подтвердил представитель минфина США Джон Салливан, - сообщает Lenta.ru.

«Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег», - cказал Салливан.

«Братский круг» действует в странах бывшего СССР, на территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Лепс и его представители пока не прокомментировали эти сообщения. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".