Статья
1256 7 декабря 2013 12:10

СМИ: Украина вступит в Таможенный союз

По неподтвержденным данным, Президент Украины Виктор Янукович накануне подписал соглашение с Россией, включающее обязательства о вступлении Украины в Таможенный союз.

Такую информацию опубликовал в своем микроблоге в Twitter редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас со ссылкой на собственные источники.

«Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд долл., в том числе предоплата, цена на газ в 200 долл. и соглашение о присоединении к Таможенному союзу», - цитирует РБК запись Лукаса.

Кроме того, по его информации, Янукович может получить от Москвы 15 млрд долл. «Западные правительства шокированы», - пишет он, добавляя, что информация не подтверждена, «но это хорошие источники», - также сообщает РБК.

По сведениям Лукаса, согласно достигнутым договоренностям, предполагается, что Украина вступит в ТС в ближайшем будущем. Речь идет о сроке до 2015 года.

Напомним, что в пятницу прошел очередной раунд переговоров президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина, о чем заявила пресс-служба Кремля.

На встрече президенты обсудили текущие вопросы двусторонних отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Эта встреча является третьей за последнее время. Ранее президенты встречались 9 ноября и 27 октября.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".