Статья
1202 22 января 2014 14:03

США вводят санкции против ряда граждан Украины

США в ответ на действия против протестующих на Майдане в Киеве вводят санкции против ряда граждан Украины, сообщает "Интефракс".

"В ответ на действия в отношении протестующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года посольство США отменило визы нескольким гражданам Украины, связанным с применением силы", - говорится в заявлении посольства США на Украине.

Отмечается, что визовые дела хотя и носят конфиденциальный характер, Госдеп обладает полномочиями отменять визы на основе информации, которая указывает на невозможность въезда получателя визы на территорию США.

На Украине третьи сутки продолжаются столкновения между протестующими и милицией.  Появилась информация о первых жертвах. Сообщается, что милиция расследует смерть участника акций протеста на улице Грушевского в Киеве возле стадиона "Динамо". Молодой человек скончался сегодня ночью. Затем в СМИ появилась информация что уже погибли три человека. Подтверждения пока не поступало.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".