Статья
951 26 февраля 2014 11:46

«Яндекс» и Google объединяют рекламные системы

Как сообщает «Яндекс», достигнута договоренность с компанией Google о сотрудничестве в области баннерной рекламы.

В рамках партнерства сервисы размещения медийной рекламы «Яндекса» и Google будут подключены к системам торгов (RTB) на показ рекламы обеих компаний. Данное соглашение касается медийной рекламы и не распространяется на контекстную.

Планируется, что техническая интеграция систем займет несколько месяцев.

«Интеграция рекламных систем, безусловно, станет стимулом для развития рынка интернет-рекламы. Открытость торгов, которая характерна для RTB-систем, даёт новые возможности для роста. Чем больше игроков, тем шире выбор площадок, выше конкуренция за показы, качественнее отбор самой рекламы. Мы ожидаем, что партнерство с Google приведет к росту продаж медийной рекламы, повышению качества площадок и самой рекламы», — приводятся в сообщении слова руководителя подразделения технологических продаж «Яндекса» Николая Данилова.

По информации «ИТАР-ТАСС», по итогам 2013 года выручка «Яндекса» от медийной рекламы составила около 9,5% - 1,5 миллиарда долларов при общей выручке компании около 12 миллиардов долларов.

 

8 февраля 2023 Новости  Соцполитика и пособия: как проходит интеграция новых регионов Госдума приняла в первом чтении законопроект о системе соцстрахования в новых регионах РФ с 1 марта. Как проходит интеграция новых российских регионов и какие меры уже вступили в силу — в нашем обзоре. 7 октября 2022 Главное
Перспективы интеграции новых регионов: оценки экспертов
 Перспективы интеграции новых регионов: оценки экспертов У России есть опыт быстрой интеграции новых территорий, что позволит оперативно встроить новые российские субъекты как в политическую, так и экономическую инфраструктуру, считают политологи, принявшие участие в круглом столе ЭИСИ на тему «Политическая интеграция новых территорий». 
16 января 2018 Анонс  Закон о реинтеграции Донбасса 16 января Верховная рада рассмотрит во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. Согласно законопроекту, Донбасс признается оккупированной территорией. А президента страны наделяют правом направить войска в регион, не спрашивая разрешения парламента.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".