Статья
1499 24 марта 2014 14:13

Медведев: Правительство РФ запускает в Крыму управленческий эксперимент

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, на территории Крыма есть возможность создать особую экономическую зону.

В рамках «управленческого эксперимента» в Крыму «будут обкатаны новые технологии работы бюрократических структур», передает ИТАР-ТАСС заявление Дмитрия Медведева на совещании по социально-экономическому развитию Крыма.

Премьер-министр также отметил, что все выплаты бюджетникам Крыма будут осуществляться по курсу рубля и гривны по дате присоединения региона к РФ - на 18 марта.

Также в Крыму на переходный период сохранятся все виды социальных выплат, отсутствующие в РФ, цитирует ИТАР-ТАСС слова премьера.

Помимо этого, зарплаты работников бюджетной сферы Крыма «будут доведены до среднероссийского уровня, а крымские компании, перешедшие в российскую юрисдикцию, на переходный период будут освобождены от уплаты налогов», - добавил Медведев.

Премьер-министр коснулся и наиболее острого на сегодня вопроса энергообеспечения региона, сообщив, что «Кабмин РФ рассмотрит возможность подключения Крыма к энергосистеме России через Керченский пролив, а также создание собственной генерации».

Напомним, что несколько районов Крыма все еще остаются без электричества, так как Украина снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии в два раза.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".