Статья
1003 10 апреля 2014 14:40

ОБСЕ: на Украину не пустили более 20 журналистов

Спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунью Миятович  сегодня прокомментировала положение со свободой слова на Украине.
По ее словам, на территорию Украины не пустили более 20 российских журналистов.

«К нам по-прежнему поступают сообщения о том, что российским журналистам отказывают во въезде на Украину. У нас зафиксировано уже более 20 таких случаев», —цитирует ИТАР-ТАСС представителя ОБСЕ.

Она также добавила, что продолжает поступать информация о том, что к журналистам применяется насилие, происходят нападения на редакции.

«Мы планируем отправиться на Украину на следующей неделе. Намерены посетить Харьков, Киев и Одессу, чтобы встретиться с журналистами из разных частей страны, послушать их», — уточнила Миятович.

«Мы очень обеспокоены их безопасностью», — добавила она.

Международная неправительственная организация «Комитет защиты журналистов» призвала новые власти Украины уважительно относиться к представителям СМИ и дать им возможность выполнять их профессиональный долг.

Представители организации выражают обеспокоенность в связи с тем, что нескольким российским журналистам за последние дни было отказано во въезде на Украину.

Подробности в материале: Информационные санкции

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".