Статья
1676 11 апреля 2014 17:26

Дело Алексея Навального по «Ив Роше» передано в суд

Утверждено обвинительное заключение по расследованному СКР уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств по делу «Ив Роше».

«Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», — цитирует «Газета.Ru»  сообщение Генпрокуратуры.

По данным следствия, братья Алексей и Олег Навальные, используя служебное положение последнего — должность руководителя Департамента внутренних почтовых отправлений Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», в период 2008-2013 годов мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллиона рублей. Похищенные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным договорам на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению», напоминает Коммерсант.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный завершил ознакомление с материалами  этого уголовного дела.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом, срок которого истечет 28 апреля.

Помимо этого, Навальный является условно осужденным на срок пять лет по «делу «Кировлеса».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".