Статья
1486 14 апреля 2014 12:18

СМИ: В Славянске погибли четыре человека

Во время вчерашнего противостояния в Славянске погибли четыре человека.

Двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу. Также автомобиль с гражданскими лицами расстреляли посреди улицы, в результате чего погибли два человека, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой канал 1+1.

Ранее и.о. президента Украины сообщил, что в ходе перестрелки на блок-посту на въезде в город погиб капитан спецподразделения СБУ «Альфа» Геннадий Биличенко, был тяжело ранен командир «Альфы»и полковник СБУ. Также ранения получил сотрудник МВД.
По данным властей, в Славянске погиб один офицер СБУ, девять человек пострадали.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации вечером в воскресенье сообщила, что из 9 пострадавших от огнестрельных ранений 6 пребывают в лечебных учреждений Артемовска, Славянска и Донецка, а еще 3 пострадавших получили необходимую медпомощь на месте и отправлены на амбулаторное лечение.

Официальных данных о погибших и раненых пока не поступало.
 
Накануне в Славянске Донецкой области состоялась силовая операция, в которой приняли участие сотрудники правоохранительных органов, боевики «Правого сектора» и вооруженные силы Украины.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".