Статья
1436 11 мая 2014 19:26

В РПЦ обеспокоены победой Кончиты Вурст на «Евровидении»

Русская православная церковь обеспокоена в связи с победой на песенном конкурсе «Евровидение» трансвестита под псевдонимом Кончита Вурст, заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

«Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм», — цитирует Легойду «Интерфакс».

По словам представителя РПЦ, «процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость — уже давно не новость в современном мире».

Легойда отметил, что тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, «свидетельством чему и являются результаты данного конкурса».

«Это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры», — убеждён представитель РПЦ.

Австриец Томас Нойвирт, более известный как Кончита Вурст, стал победителем конкурса «Евровидение-2014», который завершился в ночь на 11 мая. Среди российских интернет-пользователей Вурст получил прозвище «бородатая женщина».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".