Статья
1195 16 мая 2014 8:12

СБУ подтвердила наличие ядовитого вещества в доме профсоюзов в Одессе

В Доме профсоюзов в Одессе было обнаружено ядовитое вещество. Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает «Росбалт».

На вопрос журналиста о том, действительно ли в доме профсоюзов было обнаружено ядовитое вещество, глава СБУ Валентин Наливайченко он ответил: «Да было. Министерством внутренних дел заказаны экспертизы и мы надеемся, что в том числе и независимые эксперты смогут закончить в ближайшее время, и людям, по моему убеждению, нужно сообщить и состав этого вещества и то, кто и зачем заносил его в дом Профсоюзов».

«То, что это было спланировано, проплачено и были привлечены заранее к 1 и к 9 мая диверсионные группы и боевики — мы говорим с полным убеждением, поскольку не одну диверсионную группу СБУ и задержало, и арестовало как в Одессе, так и в соседних регионах», — цитирует слова Наливайченко «Коммерсант».

В результате беспорядков в Одессе 2 мая число погибших превысило 40 человек.  

 

26 апреля 2024 Новости
Украина на грани поражения
 Украина на грани поражения Украина и западные страны серьезно уступают России в производстве вооружений, и новый пакет помощи США станет формулой затягивания, а не прекращения конфликта, отмечают эксперты американских аналитических центров. По их словам, финансирование со стороны Конгресса может обеспечить заказы на закупки, но не решит проблему огромного неравенства в трудовых ресурсах между Украиной и Россией.
23 апреля 2024 Новости  Украину вооружают: политологи о новом пакете помощи США Одобрение Палатой представителей США нового пакета помощи Украине создало три интриги: как быстро начнет поступать помощь, как себя проявят это вооружение и те люди, которые будут его обеспечивать, а также какие можно ожидать ответные действия со стороны России. Политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин в эфире 22 апреля обсудили эти и другие актуальные политические темы. 20 мая 2024 Анонс  Истечение срока полномочий Зеленского 20 мая истекает срок президентских полномочий Зеленского.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".