Статья
1226 25 мая 2014 13:24

360 нарушений зафиксировано в ходе выборов на Украине

По данным мониторинга украинской гражданской сети «Опора», зафиксировано около 360 нарушений в ходе выборов на Украине.

«В Гражданской сети "Опора" зафиксировали 360 нарушений на выборах. Лидерами в этом плане выступают Киевская область, где обнаружено 49 нарушений, Ровенская и Луганская (по 32 нарушения) и Волынская области (27 нарушений)», — цитирует «Газета.Ru»  сообщение гражданской сети «Опора.

Сообщается, что в Киевской области были отмечены нарушения правил предвыборной агитации и порядок проведения других процедур. На Волыни зафиксированы препятствования ведению избирательной кампании. В Ровненской области зафиксирован случай подкупа.

Жители юго-востока практически не принимают участие в выборах.

Глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко заявил, что ЦИК не успел доставить бюллетени для выборов президента Украины в Донецк, Славянск и Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«В Донецке, Славянске и Луганске голосования не будет. В эти города даже не удалось доставить бюллетени. К сожалению, это так. Ситуация не позволяет организовать там процесс», — заявил Хивренко.

Ранее также сообщалось, что в Николаеве шесть избирательных участков приостановили работу из-за сообщений о минировании зданий.

На Украине проходят внеочередные президентские выборы. Более 35 миллиона человек на 33 тысячах избирательных участках выбирают главу государства. В президентской гонке принимает участие 21 кандидат.

Подробности в материале: Украина делает выбор
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".