Статья
1112 17 июня 2014 10:39

Порошенко поддержал проведение досрочных парламентских выборов

Президент Украины Петр Порошенко высказался за проведение досрочных парламентских выборов и внесение изменений в конституцию страны.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, на встрече Порошенко с руководителями фракций стороны обсудили «координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов». «Петр Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. "Я это поддерживаю", - заявил глава государства», - говорится в сообщении.

Кроме этого, обсуждались инициативы Порошенко относительно законопроекта о внесении изменений в конституцию Украины. «Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», — подчеркнул президент.

Порошенко также отметил необходимость чёткого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти.

Кроме того, президент подчеркнул важность реализации мирного плана на востоке Украины, ключевым элементом которого является децентрализация власти.

Предприниматель Петр Порошенко одержал победу на внеочередных выборах президента, прошедших 25 мая, уже в первом туре – по данным украинского ЦИК, он набрал 54,7% голосов. 7 июня в Киеве прошла инаугурация нового президента.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".