Статья
1536 1 июля 2014 13:27

Журналисты РЕН ТВ попали под обстрел на российско-украинской границе

Съемочная группа российского телеканала РЕН ТВ попала под минометный обстрел в Луганской области Украины.

Как сообщается в «Твиттере» РЕН ТВ, рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы со стороны Украины. Инцидент произошел у пропускного пункта «Изварино» на границе Украины с Ростовской областью.

В результате корреспондент Денис Кулага получил тяжелую контузию, «он ничего не слышит, из ушей идет кровь», отмечает телеканал.

Также пострадал оператор РЕН ТВ. «Контузию получил и оператор. Ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя», - сообщает канал.

Российские журналисты попали под обстрел во время съемки репортажа о том, как ополченцы ведут поиски корректировщиков огня. По данным РЕН ТВ, сейчас корреспондента и оператора везут в больницу.

Накануне стало известно о гибели под Донецком оператора Первого канала Анатолия Кляна. В ночь на 30 июня в результате обстрела украинскими силовиками автобуса, в котором находились журналисты и матери солдат-срочников, Клян получил смертельное ранение в живот.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".