Статья
1304 25 июля 2014 9:07

Порошенко выступает за продолжение работы украинского премьера

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Кабинет министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком должен продолжить свою работу. 

«Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный разум и чувство ответственности», - говорится в официальном письме президента председателю Верховной Рады Александру Турчинову. Порошенко отмечает, что уже сегодня парламент должен путем голосования определиться с вотумом доверия Кабинету министров. «Распад коалиции Верховной Рады не является правовым основанием для отставки правительства», - сказано в письме президента. 

Он отмечает, что со своей стороны положительно оценивает антикризисные усилия нынешнего Кабинета министров. По словам Порошенко, правительство работает в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое правительство, передает «Эхо Москвы» . Напомним, что 24 июля премьер-министр Украины Яценюк заявил на заседании Верховной Рады, что уходит со своего поста. «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», - цитирует Яценюка «Интерфакс».

Отметим, что ранее в ходе заседания Рады правящую коалицию покинули партии «Удар» и «Свобода». Яценюк отметил, что у развала коалиции будут негативные последствия, одним из которых стал провал законов, которые наполнили бы доходную часть бюджета. Он обвинил депутатов, что они лишили Украину возможности заполнить газохранилища, чтобы дать гражданам страны возможность перезимовать в нормальных условиях.

23 апреля 2024 Новости  Украину вооружают: политологи о новом пакете помощи США Одобрение Палатой представителей США нового пакета помощи Украине создало три интриги: как быстро начнет поступать помощь, как себя проявят это вооружение и те люди, которые будут его обеспечивать, а также какие можно ожидать ответные действия со стороны России. Политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин в эфире 22 апреля обсудили эти и другие актуальные политические темы. 20 мая 2024 Анонс  Истечение срока полномочий Зеленского 20 мая истекает срок президентских полномочий Зеленского. 22 апреля 2024 Главное
Новый этап эскалации
 Новый этап эскалации Законопроект, одобренный Палатой представителей США о выделении военной помощи Украине, не окажет кардинального влияния на ход конфликта, но позволит Украине «выиграть время для восстановления своей армии и наращивания собственного оборонно-промышленного потенциала», считают американские эксперты. О том, что означает принятие этого законопроекта — в нашем материале.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".