Статья
850 25 июля 2014 11:32

Врио главы правительства Украины назначен Гройсман

Правительство Украины назначило временно исполняющим обязанности премьер-министра страны Владимира Гройсмана, занимавшего ранее должность министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Соответствующий документ обнародован на сайте кабинета министров, сообщает РБК

«В связи с заявлением премьер-министра Украины Яценюка А.П. об отставке возложить временно выполнение полномочий премьер-министра Украины на вице-премьера, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича», - говорится в тексте распоряжения, подписанного Яценюком. 

Арсений Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра 24 июля в связи с распадом коалиции в Верховной Раде и отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины». «Я объявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», - заявил Яценюк.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".