Статья
1380 4 августа 2014 8:12

Туристы попали в «Лабиринт»

Банкротства на туристическом рынке России продолжаются. Очередной туроператор – «Лабиринт» - объявил о приостановке своей деятельности в минувшие выходные. За рубежом находятся около 27 тысяч туристов, которым может потребоваться эвакуация – у всех у них нет обратных билетов.

Совещание наблюдательного совета объединения «Турпомощь», посвященное ситуации с клиентами «Лабиринта», пройдет 4 августа с участием представителей Минтранса, Росавиации, Ростуризма и туроператоров, передает «Интерфакс».

Напомним, что ранее, в середине июля, один из самых крупных игроков на туристическом рынке - туроператор «Нева» - объявил о приостановке своей деятельности.

Оба туроператора застрахованы в одной и той же страховой компании, что может затруднить получение страховых выплат клиентами, пишут СМИ.

Причиной потрясений на туристическом рынке называют высокую конкуренцию и низкую рентабельность бизнеса.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".