Статья
2252 21 августа 2014 10:48

Пушилин возглавил штаб Народного фронта Новороссии по гумпомощи

Сопредседатель Народного фронта Новороссии Денис Пушилин назначен главой социально-экономического штаба Фронта.

Как сообщает пресс-центр «Новороссия», 20 августа в Донецке открылось представительство Народного фронта Новороссии в ДНР. При представительстве также будет работать общественная приемная Народного фронта и социально-экономический штаб, который будет заниматься гуманитарными вопросами. Главой этого штаба стал Денис Пушилин.

«Народный фронт Новороссии возьмет на себя организационные моменты по доставке и обеспечению жителей Донецкой и Луганской народных республик гуманитарной помощью», - сообщил Пушилин.

Он отметил, что за последние два дня Государственная комиссия ДНР по гуманитарной помощи приняла машины с гуманитарным грузом от благотворительного Фонда землячества Донбасса. Эта поставка происходила по линии Народного фронта Новороссии. Такие поставки, как отметил Пушилин, будут увеличиваться с каждым днем. Сейчас Народный фронт в ДНР занимается распределением полученной гуманитарной помощи

Фонд землячества Донбасса и Гуманитарная комиссия ДНР по учету, государственному контролю за поступлением, хранением и распределением гуманитарной помощи являются основными партнёрами Народного фронта Новороссии по гуманитарному направлению.

Напомним, что 18 июля Денис Пушилин ушел в отставку с поста спикера Верховного совета Донецкой народной республики. При этом он сохранил за собой должность сопредседателя Народного фронта Новороссии от Донецкой области.

Решение о создании Народного фронта было принято 24 мая в Донецке, на съезде народных представителей юго-востока Украины. Также был избран Совет сопредседателей Фронта и принят манифест общественно-политического объединения.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".