Статья
1334 28 августа 2014 13:06

ДНР: группировка силовиков утратила единое управление

В результате проведения масштабной наступательной операции со стороны ополченцев «группировка украинских войск на территории Донецкой и Луганской народных республик утратила единое управление и прекратила свое существование в качестве единого целого», сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на заявление штаба ДНР.

По оценке штаба, за период контрнаступления украинские силовики понесли значительные потери. «Численность убитых, раненых и попавших в плен превысила 750 человек», — утверждают в ДНР.

Ополченцы также сообщили, что 28 августа взяли под свой контроль три населенных пункта в Луганской области  — Славяносербск, Крымское и Кировск. «Под натиском сил ополчения украинские войска были вынуждены оставить эти населенные пункты», - цитирует МИА «Россия сегодня» источник в штабе ДНР.

Как отмечает LifeNews, в данный момент ополченцы пытаются создать очередной «котел» и окружить территорию севернее Донецка. Если план сторонников ДНР осуществится, они возьмут в окружение батальоны «Днепр» и «Азов».

Напомним, что с середины апреля киевские власти проводят силовую операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик.

В последние дни донецкие ополченцы активизировали наступление, взяв под свой контроль ряд населенных пунктов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".