Статья
1635 18 сентября 2014 14:47

Кличко раскрыл секрет превращения холодной воды в горячую

«Чтобы холодная вода превратилась в горячую, её нужно подогреть», а для этого требуется газ, заявил мэр Киева Виталий Кличко, отвечая на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды в столице Украины.

«Разумеется, для этого нужен газ. Мы ждем, чтобы нам дали газ, газа нет. Мы знаем, существует конфликт на сегодняшний день, газ перекрыт Россией, мы зависимы от газа. И только с этим связано то, что на сегодняшний день еще в некоторых районах нет горячей воды. Но мы используем все возможности для того, чтобы в каждом доме была горячая вода», — цитирует Кличко «Русская весна».

В начале августа компания «Киевэнерго» отключила горячую воду в ряде районов Киева в целях экономии газа. По состоянию на 15 сентября, без горячей воды в городе оставались 28,9% жилых домов.

Напомним, что 16 июня 2014 года «Газпром» объявил о переводе Украины на режим предоплаты и прекратил поставлять в страну газ, по газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу топливо. Как отметили в российском холдинге, такое решение было «принято по причине хронических неплатежей "Нафтогаза Украины"».

Кличко был официально объявлен мэром украинской столицы 5 июля 2014 года. На выборах, которые прошли 25 мая, за него проголосовали 56,7% избирателей. 25 июня президент Украины Петр Порошенко также назначил Кличко председателем Киевской городской государственной администрации.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".