Статья
1825 23 сентября 2014 13:32

ДНР и ЛНР проведут выборы в один день — 2 ноября

Выборы глав и депутатов парламентов провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик будут проведены в один день — 2 ноября.

«Выборы пройдут синхронно с Донецкой народной республикой. В качестве предварительной даты согласовано 2 ноября», — сообщил председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь первый вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС подтвердил, что предварительная дата проведения выборов в республике намечена на 2 ноября.

«Пока у нас нет закона о выборах, но к этой дате мы рассчитываем его разработать и принять», — сказал он.

Ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что выборы в Верховный совет, а также выборы главы ДНР пройдут 2 ноября. 

«Мы 2 ноября планируем выборы в Верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную Раду, проводиться у нас не будет», — сказал Захарченко.

Напомним, Верховная Рада приняла закон об особом статусе Донбасса, в котором говорится о проведении выборов в Луганской и Донецкой областях 7 декабря. Однако руководители провозглашенных республик сразу же заявили, что вопрос о том, когда проводить местные выборы, они будут решать самостоятельно. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".