Статья
1931 8 октября 2014 15:59

В ДНР опровергли информацию об отставке Захарченко

В Донецкой народной республике опровергли информацию СМИ об отставке премьер-министра Александра Захарченко.

«Возможно, возникло недопонимание между премьером и журналистом. Александр Захарченко не уходит со своего поста», — заявили Газете.ру в пресс-центре «Новороссия».

В свою очередь вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил МИА «Россия сегодня», что ему про заявление Захарченко об отставке «ничего не известно». «Захарченко является главным лицом в республике», — добавил Пургин.

Со своей стороны председатель парламента Новороссии Олег Царев заявил «Взгляду», что Захарченко в настоящее время продолжает выполнять свои обязанности.

«Это чистой воды фэйк», — так сообщение об отставке премьера ДНР прокомментировали в Совете министров самопровозглашённой республики, передает ТАСС.

Между тем в пресс-службе правительства ДНР сообщили, что, по их данным, интервью Захарченко журналу «Русский репортер» состоялось еще 30 сентября.

Ранее на сайте журнала «Эксперт» появилось интервью премьер-министра ДНР «Русскому репортёру», в котором он якобы заявил, что «только что написал заявление об отставке». «Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром», — приводит издание слова Захарченко.

Александр Захарченко был утверждён премьер-министром ДНР 8 августа. Днем ранее в отставку с поста главы правительства ушел Александр Бородай.

В начале октября Захарченко подал документы в ЦИК ДНР для регистрации кандидатом на выборах главы республики. Пока он является единственным претендентом на этот пост. Выборы депутатов парламентов и глав Донецкой и Луганской народных республик пройдут в начале ноября.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".