Статья
1722 23 октября 2014 8:15

Террорист в Иерусалиме совершил наезд на людей на остановке

В Иерусалиме совершен очередной теракт.

Водитель легкового автомобиля остановился недалеко от трамвайной остановки и, дождавшись прибытия трамвая, заехал на тротуар, совершив наезд на людей, выходивших из трамвая, передает Newsru.co.il.

В результате наезда тяжелые травмы получили три человека, в том числе, 3-месячный ребенок. Еще два человека получили травмы средней степени тяжести, и четверо ранены легко. Все пострадавшие эвакуированы с места происшествия и доставлены в столичные больницы. Позднее стало известно, что ребенок скончался от ран.

После наезда на людей автомобиль врезался в столб. Водитель выскочил из машины и попытался сбежать с места теракта, но был тяжело ранен сотрудником полиции, ставшим свидетелем наезда. Террорист доставлен в больницу, где через несколько часов скончался. Им оказался 21-летний житель Восточного Иерусалима Абд ар-Рахман Шалуди.

Местные СМИ указывают, что Абд ар-Рахман Шалуди был связан с террористической организацией ХАМАС и в прошлом задерживался израильскими силами безопасности за участие в беспорядках. По информации палестинских источников, террорист приходится племянником «инженеру ХАМАСа» Мухаддину Шарифу.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".