Статья
1534 26 октября 2014 15:20

Порошенко проверил фортификацию в Краматорске

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье проинспектировал в Донецкой области фортификационные укрепления.

 

Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

 

26 октября Порошенко прибыл в находящийся под контролем силовиков город Краматорск в Донецкой области, где посетил один из избирательных участков. 

 

Как отмечается на сайте Донецкой облгосадминистрации, глава государства побывал на участке №141027, расположенном в Межрегиональном высшем профессиональном строительном училище. Порошенко ознакомился с организацией голосования. 

 

«Президент прибыл в Краматорск на вертолете, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений», — говорится в сообщении. 

 

Напомним, сегодня на Украине проходят внеочередные выборы депутатов Верховной Рады. В Донецкой и Луганской областях, которые частично находятся под контролем ополченцев, избирательные участки открылись не везде.

 

Как сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации, в Донецкой области открыто 1047 избирательных участков.

 

По сообщениям очевидцев из Славянска и Краматорска, на Донбассе в городах, которые находятся под контролем силовиков, выборы проходят под присмотром бойцов Нацгвардии и спецбатальонов, передает ТАСС

 

По данным МВД Донецкой области, на участках находятся более 200 бойцов спецбатальонов и более 70 военнослужащих вооруженных сил Украины. За правопорядком на выборах следят также более двух тысяч милиционеров.

 

В 47 округе (Славянск) в выборах приняли участие военные из 95 аэромобильной бригады Житомира, несущие службу в Донецком аэропорту. 

 

Из 11 одномандатных округов в Луганской области выборы проводятся только в пяти округах. В регионе в целом открылись 420 участковых избирательных комиссий. Выборы проходят без эксцессов, сообщает сайт Луганской облгосадминистрации. 

 

Ранее супруга Петра Порошенко сообщила, что Порошенко отправился в зону силовой операции проверить, как проходит там голосование. 

 

«Муж в настоящий момент в Донбассе. Он поехал для личной проверки, как проходит голосование», — сказала она.

16 апреля 2024 Новости  Ближневосточный конфликт: к чему приведет атака Ирана на Израиль Приведет ли атака Ирана на Израиль к полномасштабному конфликту? С какими проблемами столкнется Украина после расширения мобилизации? Эти и ряд других актуальных политических вопросов обсудили политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин во время эфира 15 апреля. «Актуальные комментарии» публикуют полную расшифровку стрима. 12 апреля 2024 Главное
Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины
 Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины Продолжение финансирования Украины со стороны США может поставить под угрозу американскую финансовую систему, считают эксперты западных аналитических центров. Кроме того, Украина, по их словам, не сможет погасить кредиты, в виде которых выделяется часть помощи. 
КомментарийКомментарий От помощи до подкупа один шаг политологАлексей Чеснаков Оба кандидата на пост президента США все активнее используют украинский конфликт в своих предвыборных кампаниях. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".