Сказано
21 ноября 2009
Вставить в блог

Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить. Галстуки нынче в цене. Не ровен час, вы меня понимаете, слопает гость Ющенко его галстук.

Владимир Путин порекомендовал президентам Украины и Грузии проводить встречу без галстуков. Фото: BBC

Премьер РФ Владимир Путин в шутливой форме ответил на вопрос, как он относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства. 

«Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить», - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины.

Затем он продекламировал: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они». 

Он также порекомендовал президентам Украины и Грузии проводить встречу без галстуков.

«Галстуки нынче в цене. Не ровен час, вы меня понимаете, слопает гость Ющенко его галстук», - сказал Путин под смех журналистов.
 

Комментарий генерального директора Фонда единения русского и грузинского народов Владимира Хомерики:

«Я считаю, что Владимир Путин совершенно прав. На Украине кризис, поэтому только и остается, что есть галстуки.

Серьезно к Михаилу Саакашвили относиться нельзя. Потому что он, как и Виктор Ющенко, болен. Только у Ющенко болезнь проявляется на лице, а у Саакашвили - проблемы с головой.

Как вообще можно относиться серьезно к нелегитимному президенту? Ведь результаты выборов Саакашвили были сфабрикованы. Я бы посоветовал Ющенко не иметь с Саакашвили никаких дел. Что может посоветовать ему Саакашвили, который сам довел страну до нищеты?»

видео
«Барсучья нора» науки девяностых «Барсучья нора» науки девяностых Как развивалась наука в 90-е годы? Как формировался ученый в это время, какие темы были наиболее интересны?
прогнозы
идеи
книги
Смерть Бога Смерть Бога

Манифест радикального течения в протестантской теологии - теологии смерти Бога, - сделавший своего автора лидером этого течения. Впервые на русском языке.

Томас Альтицер
новости
люди
Владимир Пронин Владимир Пронин
Экс-глава ГУВД Москвы трудоустроен в столичную мэрию на должность советника Ресина.
Константин Грищенко Константин Грищенко
Посол Украины в России утвержден в должности главы Министерства иностранных дел.
Сергей Т игипко Сергей Тигипко
Банкир получит высокую должность в правительстве, но пост премьера достанется другому.
Король Иордании Абдалла II Абдалла II
Король Иордании прибывает в Москву для обсуждения конференции по Ближнему Востоку.
Дэвид Милибэнд Дэвид Милибэнд
Глава Форин-офиса оправдывает иракскую кампанию имиджевыми приобретениями.
Клара Цеткин Клара Цеткин
Автором идеи Международного женского дня считают немецкую революционерку.
Инга Рантала Инга Рантала
Ситуация вокруг ребенка российской переводчицы Инги Рантала набирает обороты.
Серж Саргсян Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян одержал крупную внешнеполитическую победу.
Владислав Ардзинба В.Ардзинба
В Москве скончался первый президент независимой Абхазии Владислав Ардзинба.
Александр Турчинов А.Турчинов
Исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер Александр Турчинов.
Олег Дубина Олег Дубина
Глава компании "Нафтогаз" подал заявление об отставке, одобренное правительством Украины.
Ядранка Косор Ядранка Косор
В Москву прибыла премьер-министр Хорватии Ядранка Косор, представляющая уже новое хорватское руководство.
смотреть архив
Loading ...