Адвокат: Сердюков не ходатайствовал об амнистии
Адвокат экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Генрих Падва сообщил, что его подзащитный не просил об амнистии и не подавал прошения.
«Никакого ходатайства он не подавал, это все, что я сказал», - заявил Падва «Интерфаксу».
При этом защитник отказался подробно комментировать вопрос. «Неправда состоит в том, что он подал ходатайство», - уточнил Падва.
Ранее в СМИ появилась информация, что адвокаты экс-министра направили в Следственный комитет ходатайство о применении к бывшему министру амнистии в честь 20-летия Конституции.
Как ранее сообщалось, по делу о халатности, в которой Сердюкова обвиняют в связи с благоустройством базы «Житное», он может попасть под президентскую амнистию, которую Госдума утвердила в связи с 20-летием Конституции. Адвокаты Сердюкова подтвердили, что могут подать ходатайство о его амнистии, предварительно обсудив все обстоятельства со своим подзащитным.
Сердюков лишился поста министра обороны осенью 2012 года на фоне масштабных коррупционных разоблачений в Минобороны. Главным эпизодом стали аферы в «Оборонсервисе». На данный момент почти никто из предполагаемых преступников так и не оказался за решеткой.